Свет прорисовывает объем пространства, работает с его настроением, не говоря уже о возможности акцентирования внимания на отдельных зонах, арт-объектах, достоинствах. Освещение в интерьере гостиной стиля Лофт требует еще той изворотливости ума и изобретательности. Куда и какие повесить светильники, чтобы пространство гостиной обрело характер, свою атмосферу? В нужные зоны, свободные от стереотипов.

Самые гениальные вещи просты до неприличия

Светильники и мебель никогда не перестанут быть предметом экспериментов дизайнеров, равно, как и кулинары всего мира не перестанут видоизменять, улучшать и совершенствовать рецепты.

За основу идеи ремонта часто берут уютные нью-йоркские лофты: просторные помещения с кирпичными стенами, высокими потолками (открытые коммуникации не обязательны), светлыми и яркими акцентами в декоре и, конечно, необычной мебелью. В гостиной стиля лофт можно увидеть табуретки похожие на пеньки, текстиль с индейским орнаментом, живопись экспрессивного характера и светильники с мощными металлическими плафонами, покрытыми патиной. Осветительные приборы подбирают как аутентичные – промышленные, так и ультрасовременные аналоги, стилизованные под керосиновые лампы, уличные фонари, продукты киноиндустрии.

Для Лофта характерно сочетание противоречий. С целью придания гостиной атмосферы уютной небрежности устанавливают деревянные ящики вместо стульев и тут же, по соседству, ставят роскошный дизайнерский диван. О том, что в Лофте живут весьма творческие натуры, свидетельствует дощатый пол с в меру потертым ковриком и невысокий кофейный стол из дуба на тонких чугунных ножках. Стеклянные полки по кусочкам восстановленного открытого стеллажа частично заполняют деревянными шкатулками для хранения, декоративными рамками, книгами в потрепанных обложках.

И если с декором в лофте усердствовать не принято, то со светом – сильнейшим архитектурным инструментом, приветствуются самые разнообразные комбинации. Крупную люстру закрепляют там, где свет в гостиной действительно необходим – над обеденным столом или гостевой зоной с местами для отдыха. Вешать два светильника с одинаковыми плафонами, чтобы осветить большую площадь не нужно. Это скучно. Светильники подбирают в одном стиле, но разные по форме и исполнению.

Не страшно, если вещи будут постепенно наполнять интерьер гостиной в стиле Лофт: сегодня прибрели потолочный светильник-канделябр с лампами Эдисона вместо свеч, завтра – нашлись деньги на шикарные кресла.

Особенности нашей продукции

Вся наша продукция сочетает в себе традиции стиля LOFT. Уникальные светильники, мебель и аксессуары, созданные по авторским эскизам, стилизованные под старину - это всегда оригинально и востребовано.

В нашем каталоге вы найдете любой предмет интерьера для дома и офиса, для освещения коридоров и улицы, для бильярдных и клубов - выбирайте, у нас есть все для стильного интерьера по доступным ценам.

Подробнее

Сотрудничество

Наша компания приглашает к сотрудничеству дизайн-студии, архитектурные и дизайнерские бюро, частных дизайнеров и архитекторов, а также всех специалистов, чья работа связана с созданием интерьеров.

Работая с нами, Вы получите гибкие цены, а также привлекательные и взаимовыгодные условия сотрудничества.

Сервис обратного звонка RedConnect