Лофт – это то место, в котором отказались от всех интерьерных стереотипов. Стиль не ограничен набором приемов «кирпичные стены-бетонный потолок». Но есть у западного направления и отличительные черты, которые характеризуют его определенным образом. Например, строгие и минималистичные светильники из металла. В интерьере кухни одни модели освещения приковывают к себе все внимание (арт – неотъемлемый элемент эстетики лофтов), другие – выгодно подчеркивают общую стилистику пространства.

Как оформить кухню в стиле ЛОФТ? Пара экспертных советов

Так какой же он, интерьер кухни LOFT? Чтобы по-настоящему разобраться в этом вопросе придется перелопатить массу информации. Но самым лучшим «холстом» для создания индустриальных интерьеров, были и остаются большие пространства нестандартной площади с высокими потолками и не скромных размеров окнами.

Несколько недель реконструкции и узнаваемое пространство кухни легко превратить в неузнаваемое. Как? Для начала «обнажить» серый перламутр потолка и стен – бетон отлично подчеркивает основную мысль ЛОФТА. Над кухонной столешницей и столовой зоной повесить латунные «бокалы» светильников на шнурах разной длины. Плитку кухонного фартука заменить на обожженный кирпич. Выгодно представить на кухне винтажную мебель и предметы современного искусства.

Чтобы лофт-кухня не напоминала собой фальшивый и искусственный клон, вещи для интерьера следует приобретать в специализированных магазинах. Главную роль на кухне отвести, конечно, рабочей зоне и освещению. Трековые системы, светильника на цепи или шнуре, настенные бра – все они впишутся в лофт-интерьер, если выбирать их придирчиво в хорошем интернет-магазине.

Увидел – купил – повесил

Эксперты выявили прямую зависимость – интерьер кухни влияет на вкус подаваемой еды. Вкусовые рецепторы человека работают в тесной связке со зрительными, и освещение пищи имеет не меньшее значение, чем ее вкус. Но вот, что удивительно – изменить вкус еды можно просто сделав свет ярче! В темноте чувствительность рецепторов языка притупляется, а при правильном освещение увеличивается в стократ.

В интернет-магазине Loft4you представлено большое разнообразие светильников в стиле ЛОФТ, которые делают кухню красивее, а приготовленные блюда вкуснее!

Особенности нашей продукции

Вся наша продукция сочетает в себе традиции стиля LOFT. Уникальные светильники, мебель и аксессуары, созданные по авторским эскизам, стилизованные под старину - это всегда оригинально и востребовано.

В нашем каталоге вы найдете любой предмет интерьера для дома и офиса, для освещения коридоров и улицы, для бильярдных и клубов - выбирайте, у нас есть все для стильного интерьера по доступным ценам.

Подробнее

Сотрудничество

Наша компания приглашает к сотрудничеству дизайн-студии, архитектурные и дизайнерские бюро, частных дизайнеров и архитекторов, а также всех специалистов, чья работа связана с созданием интерьеров.

Работая с нами, Вы получите гибкие цены, а также привлекательные и взаимовыгодные условия сотрудничества.

Сервис обратного звонка RedConnect