В лофт-ресторанах гипнотическое впечатление производят высоченные потолки с нависающей паутиной светильников и панорамные окна, с которых открываются перехватывающие дыхание виды. Нет ничего приятнее, чем бездельничать в свое удовольствие в месте, где еда вкусно приготовлена, кресла удобные, а освещение изысканное и деликатное.

По сути, в интерьерах баров, ресторанов и кафе все работает на соблазнение клиента положительными эмоциями. В современных лофтах потенциального клиента берут искусством зонирования, неожиданными контрастами и дорогой, подчеркнуто гламурной мебелью. Последняя на откровенно промышленном фоне создает диссонанс, шокирует, чего собственно сами рестораторы и добиваются.

Герои стиля

Чтобы добавить интерьеру пикантный налет прошлого, подчеркнуть индустриальную составляющую стиля, в ресторанах стиля лофт предпочтение отдают грубым фактурам, мебели брутальной по настроению и винтажным (или ретро) моделям светильников. Среди всех этих утилитарных деталей, замечательным образом смотрятся яркие постеры, фотография и авторская живопись, взрывная скульптура и графика. Подобные вернисажи снижают градус строгости и вдыхают в пространство жизнь.

Интерьер ресторана, его атмосфера – важнее кухни. Еда играет прикладную роль. Перед началом ремонта-реконструкции первым делом обозначают ключевые элементы нового интерьера. Ими могут стать сделанные на заказ светильники, роль которых обеспечить не заливающее общее освещение, а чередование мало освещенных зон с более светлыми, или мягкая нефритовая мебель в стиле лофт.

В «цепляющих» заведениях причудливо сплетаются лофт и минимализм, индастрил, промышленный винтаж и, набирающий популярность, эко-стиль. Как они варятся в одной «кастрюле» можно наблюдать до бесконечности.

Как свет обращают в чувства

Когда первый раз заходишь в кафе, бар или ресторан, непременно обращаешь внимание на выразительность пространственных, мебельных и осветительных решений. Продуманное освещение, расстановка мебели и дизайн подчеркивают настроение места и эмоционально привлекают.

Интернет-магазин Loft4you постоянно сотрудничает с лучшими дизайнерами интерьеров. Именно работа с талантливыми людьми, общий труд над оформлениями лофт-пространств вдохновляет нас на создание новых, впечатляющих коллекций светильников, мебели и аксессуаров в стиле Loft.

Особенности нашей продукции

Вся наша продукция сочетает в себе традиции стиля LOFT. Уникальные светильники, мебель и аксессуары, созданные по авторским эскизам, стилизованные под старину - это всегда оригинально и востребовано.

В нашем каталоге вы найдете любой предмет интерьера для дома и офиса, для освещения коридоров и улицы, для бильярдных и клубов - выбирайте, у нас есть все для стильного интерьера по доступным ценам.

Подробнее

Сотрудничество

Наша компания приглашает к сотрудничеству дизайн-студии, архитектурные и дизайнерские бюро, частных дизайнеров и архитекторов, а также всех специалистов, чья работа связана с созданием интерьеров.

Работая с нами, Вы получите гибкие цены, а также привлекательные и взаимовыгодные условия сотрудничества.

Сервис обратного звонка RedConnect