Стиль лофт отличается ретро-элементами, минимализмом и наличием свободного пространства в дизайне помещения. Можно отметить и следующие детали, присущие данному стилю: светлые освещённые комнаты, большое количество дерева, кирпича, ткань, наличие каминов, дизайнерские светильники с нотками старины и подобное. Таким образом, если клиент собирается оформлять помещение в стиле лофт, то в него не впишутся классические выключатели и розетки, так как в большинстве своём они сделаны из пластика.


Кому нужны такие выключатели и розетки

Ретро выключатели и розетки подойдут для любых заведений, в которых нужно выдержать ретро или лофт стиль, ведь невозможно до конца добиться нужной атмосферы от интерьера, если, в конечном счёте, используются белые пластиковые выключатели или розетки. К тому же, гости и посетители заведения оценят необычный выключатель, это бросится в глаза, что не может оставить безразличным – в современном мире порой хочется оказаться на несколько десятков лет назад, где никогда побывать не сможешь.

Заведений в лофт и ретро стилях может быть уйма: это могут быть рестораны с изысканной кухней, обыкновенные кафе, которые выделяются своей особенностью, более того – такой интерьер может наблюдаться даже в отелях и мотелях; и, конечно же, в частных домах.


Материалы изготовления

Есть большое разнообразие материалов, из которых изготавливается корпус осветительных деталей для ретро и лофт стиля. Можно выделить самые популярные:

  1. Керамика — несмотря на то, что материал не обладает прочными свойствами, он все равно достаточно популярен. Всё дело в том, что керамика очень хорошо вписывается в стили ретро и лофт. Более того, у выключателей и розеток из керамики имеется большое количество преимуществ, например, устойчивость к коррозии, перепадам температур, также такой материал плохо проводит ток.
  2. Пластик — популярный материал из-за своей доступности, розетки и выключатели из которого не уступает изделиям из керамики. Они также плохо проводят ток, устойчивы к перепадам температур; более того, имеют и привлекательную цену, что всё чаще заставляет людей останавливать свой выбор на осветительных деталях из пластика. Однако здесь нужно быть осторожным, так как стоит выбирать только тех поставщиков, которым вы доверяете — пластик может быть низкокачественным, из-за чего он может легко плавиться.
  3. В лофт стиле можно встретить выключатели и розетки из металлов – наиболее распространённый материал – латунь и медь. Так как лофт стиль предполагает использование пластиковых элементов очень редко, зачастую выбирается именно латунь, ведь этот металл обладает хорошими свойствами: он прочный и имеет низкую проводимость тока.


Особенности таких выключателей и розеток

Говоря о выключателях лофт интерьера, можно отметить их особенность не только во внешнем виде, но и в том, какие типы механизмов они имеют:

  • поворотные модели (имеют альтернативное название: роторные) – включать и выключать их можно, благодаря специальной ручке, которая меняет своё положение;
  • обыкновенные нажимные модели – они обустроены специальной кнопкой, которая включает-выключает свет; вместо кнопки может находиться клавиша. В целом, есть несколько разновидностей нажимной модели;
  • тумблерные выключатели (альтернативное название: рычажные) – они часто используются именно для ретро и лофт решений, так как придают эффекта старины – вместо кнопки имеется рычажок, который опускается вверх-вниз.

Касаемо розеток в лофт стиле, они также имеют свои нюансы, помимо внешнего вида. Конечно же, это красиво, когда даже незначительные элементы интерьера вписываются в одну стилистику помещения, более того – посетители понимают, что всему этому уделялось нужное время, а не сделано всё на скорую руку. Однако, помимо этого, можно заметить следующие преимущества:

  • сами по себе розетки занимаются «много» места в отличие от тех, которые применяются в современном дизайне: это диктуется тем, что раньше розетки были только накладными, а потому и не углубляются в стену;
  • просто так «взять и прицепить» такие розетки не получится, так как для них нужна специальная проводка;
  • наиболее часто можно встретить именно тёмные розетки, так как для них применяются соответствующие материалы: выглядит это сдержанно и стильно.


Заключение

Ретро выключатели и розетки в лофт интерьере – это эстетически выгодное решение для кафе, ресторанов и частных домов, оформленных в элементах старого времени. Многим клиентам непросто, так как каждая деталь должна соответствовать определённому стилю – в конечном счёте, внимания требуют даже, казалось бы, такие незаметные части интерьера, как розетки и выключатели. В нашем каталоге вы найдете все то, что позволит без проблем создать интерьер в стиле лофт.

Особенности нашей продукции

Вся наша продукция сочетает в себе традиции стиля LOFT. Уникальные светильники, мебель и аксессуары, созданные по авторским эскизам, стилизованные под старину - это всегда оригинально и востребовано.

В нашем каталоге вы найдете любой предмет интерьера для дома и офиса, для освещения коридоров и улицы, для бильярдных и клубов - выбирайте, у нас есть все для стильного интерьера по доступным ценам.

Подробнее

Сотрудничество

Наша компания приглашает к сотрудничеству дизайн-студии, архитектурные и дизайнерские бюро, частных дизайнеров и архитекторов, а также всех специалистов, чья работа связана с созданием интерьеров.

Работая с нами, Вы получите гибкие цены, а также привлекательные и взаимовыгодные условия сотрудничества.

Сервис обратного звонка RedConnect